Не могу сфокусировать взгляд

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте мне 18 лет уже года как 4 такая проблема не могу сфокусироваться на предмете когда пытаюсь это сделать рлин глаз уходит к носу сначала и на дальние и на близкие объекты так но глаза уходят то левый то правый но когда один ушёл я почти не вижу всё размыто в 18 году делал мрт головы лежал в больнице нечего не нашли поставили ВСД и ВЧД пошли к окулисту у меня в 15 году была операция по косоглазию тоже так же уходил глаз но я не кого дискомфорта не ощущал видел хорошо косоглазие было с детства окулист поставил сходящийся Альтернирующее
косоглазие выписали очки давних лучше но всё равно скажите как вы думаете в чём причина и могу ли я хорошо видеть без очков и что для этого надо спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-11 15:30
Здравствуйте.
Всё зависит от причины вашего косоглазия. Заочно это трудно сказать. Необходим личный осмотр для определения степени нарушения функций глазодвигательных мыщц.
Возможно, что нарушена иннервация их по глазодвигательному и отводящему нервам.
Максим 2019-11-11 16:43
Спасибо мне куда идти к неврологу или окулисту а вы где принимаете если что я могу приехать спасибо вам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-11 17:06
Для начала к окулисту, а потом к неврологу, если окулист не сможет вам помочь.
Я принимаю пациентов в другой стране).
Будьте здоровы!