Не могу сделать полноценный вдох

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ужн на протяжение примерно 6 леь мне постояннл не хватает кислорода, года 2 назад это прлявляется каждый день и каждую минуту. От этого кружится голова и чувство страха что задохнусь
Не могу сделать полноценный вдох, в груди как будто камень мешает. Может это быть астма?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-05 11:32
Здравствуйте, Карина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Карина 2019-11-05 19:58
А можно простл попробовать принять этот препарат? Он же даст улучшения дыхания если это проблема связана со спазмом бронхов?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-05 20:06
Лучше сделать со спирограммой, диагноз можно определить по зменению показателей спирограммы.
Карина 2019-11-06 09:39
Я 2 года назад хотела спирограмму пройти но из 10 попыток так и не смогла правильно сделать выдох. Боюсь и сейчас у меня не получится. Поэтому может можно как то по другому узнать что это? Мне говорили давно что это все из за спазмов бронхов нужно пить отхаркивающие средства. А можно дышать небулайзером с беродуалом? Не будет хуже? Просто у меня часто отходит мокрота очень вязкая при кашле, и потом становится не много лечге, но не надолго
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-06 10:56
Если вдохи беродуала вам помогают то дышать можно.