Не могу сбить давление

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, рабочее давление 110/70, ночью поднялось до 144/97 таблетки папозол - не помогли, укол дибазола тоже не помог (не много опустилось) . Рвота, головокружение. После рвоты не много легче, но потом давление опять поднимается. Раньше при приеме папазола, давление быстро нормализовалось, но не сегодня. Прочитала похожие вопросы, но не нашла у кого бы было такое же низкое рабочее давление, даже при подъеме до 120, я уже чувствую себя плохо. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-06 17:14
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к вашему врачу для обследования, подбора антигипертензивных препатов. Дома для снижения давления ситуационно можно принимать: каптоприл 25 мг под язык или амлодипин 5-20 мг под язык или физиотенз 0,4 мг под язык.