0

Не могу сбить давление

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, в детстве не болел ни свинкой, ни желтухой, ну насколько я себя помню в детстве кроме простуды ничем не болел да и то редко. Вырос в частном секторе снег, улица... Пока служил в авиации не знал что такое гипертония, как перешел на землю и переехал из Забайкалья начались проблемы. Родился рядом с Белгородом, до 10 класса там и жил.
Здравствуйте, прибыл к новому месту службы из г. Белгород в г. Краснодар, и начал замечать частое повышение артериального давления, (200/120 пульс 104, 160/120 пульс 100). На капотен реакций никаких. Направили на консультацию к кардиологу в центр грудной хирургии. Вот что он мне написал: Гипертоническая болезнь II (два) стадии, Степень 3 (три). Риск 4 (четыре). XCH I (один) ст. ФК 1 (один) по NYHA. На приеме давление 160/120. Ранее был обследован в военном госпитале, симптоматический характер АГ исключен. Ранее принимал микардис 80, но он перестал действовать как и капотен под язык. Раньше после микардиса давление было стабильным 120/80 пульс 76-80.
Обследовал брюшной отдел аорты 22-20-18мм, проходим на всем протяжении, просвет его свободен, кровоток магистральный, с умеренным физиологическим снижением в дистальном отделе. Почечные артерии в участках, доступных визуализации проходимы, просветы их свободны, деформации не выявлено. Удовлетворительно визуализированы устья с обеих сторон, диаметром 6 мм. Формы, размеры почек обычные, контурные ровные, паренхиматозно-синусовая, корково-медуллярная дифференциация сохранена. Чашечно-лоханочная система не расширена. Конкрементов не выявлено. Отмечается удвоение левой почки(это мне говорили еще в военном авиационном училище в 17 лет когда поступал, и в дальнейшем при прохождении ежегодной ВЛК в военных госпиталях). Кровоток во всех сигментах обеих почек симметричный, с обычным скоростными и спектральными характеристиками. При исследовании интрапаренхиматозных ветвей R1, P1, скоростные и спектральные характеристики не изменены. Почечные вены в визуализированных зонах проходимы, просветы их свободны, кровоток фазный, синхронизированный с актом дыхания. Заключение: эхографических признаков поражения почечных артерий и вен не выявлено.
По прибытию в госпиталь в г. Москва, в давление 178/110. В первые трое суток анализы, суточные мониторы (давления и ЭКГ), без каких либо препаратов (таблеток), на 4 сутки давление опустилось до 120/80, 112/72 и так держалось пока я не прилетел обратно в Краснодар. На 6 сутки вновь поднялось давление и вот уже 4 месяца на высоком уровне, а сейчас почему-то я плохо вижу монитор, а в даль отлично. Анализ на сахар делаю ежедневно (Нано акучек купил) норма от 4,8 до 5,8. Соль исключил полностью из рациона. Не курю, алкоголь исключен полностью, да и раньше незлоупотреблялм по праздникам грам по 150 - 200 коньяка (хорошего, из дорогих сортов), Имею избыточный вес при росте 182 98-100 кг. Пью только кефир, молочную сыворотку, минеральную воду чай, (изредка кофе зерновой дорогих сортов так как приобрел кофе машину автомат, то раз - два в неделю по маленькой чашечке употребляю, при этом давление не изменяется. Раз в год пропиваю курс капсул с чесночной вытяжкой (покупаю в аптеке). Постоянно фрукты, зелень, черная редька, салаты.
С Уважением к Вам, подскажите что со мной происходит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Очень высокое давление, до 300 не чувствует Умоляю, помогите пожалуйста, у моей жены...
Проехал 4 госпиталя говорят здоров а кризы не проходят Прошел обследование в 4 госпиталях...
Очень высокое давления 190 /123 Доброе утро у меня раньше поднималась давления и я...
Давление по вечерам высокое Подскажите пожалуйста по вечерам замучало давление боль...
Передозировка эалаприла и небиволо В течении 8 месяцев принимал небиволол 5 и Эналаприл...
Проблемы с высоким пульсом У меня месяц назад появились симптомы (головокружение,...
Как сбить высокое давление После выписки из больницы - диагноз: инфаркт миокарда,...
Высокое артериальное давление Здравствуйте, Мне 35 лет давление начило беспокоить...
Низкий пульс при высоком давлении У меня такая проблема, по приезду с моря уже больше...
Вставать на учет или нет? Мне 29 лет. У меня уже несколько месяцев очень часто бывает...
Вот уже 4 дня ничем не могу сбить высокое давление Помогите пожалуйста. Уже четыре...
Давление 130 на 90 Каждый день подымается давление 130/80 или 135на 90 сердце выскакивает...
Как сбить давление 190 на 20 Подскажите не чего не могу поделать с давлением 190/120...
Высокий пульс и низкое давление Скажите, пожалуйста, семь месяцев назад перенесла...
Прыгает артериальное давление по вечерам Время вечернего измерения очень часто пригает...
Осложнения на сердце после гриппа После того как два раза подряд тяжело переболела...
Постоянно повышенное нижнее давление Постоянно верхнее давление в пределах нормы (120),...
Слабость. Низкое давление. Высокий пульс Доктор. Ответьте пожалуйста чем можно помочь...
Плохое самочувствие, что со мной? Здравствуйте, Доброй ночи! Опишу немного моё состояние....

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Случай у вас неординарный, мягко говоря. Возможно, на вас так влияет южный климат. Поэтому если есть возможность, желательно переехать в более северные широты. Пока вы здесь, и давление такое высокое, мы вынуждены назначать вам гипотензивные препараты для снижения давления и профилактики инсульта и инфаркта.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос