Не могу ровно ходить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Искривление позвоночника
Здравствуйте, у меня такая проблема. Есть искривление в позвоночнике. Проблем в том, что я не могу ходить ровно. Буквально через 5 минут после ходьбы в ровном положении начинает болеть спина(или позвоночник), очень ощутимо. Мне приходится опять сгорбливаться, чтобы было легче идти. Скажите пожалуйста, что с этим делать. Лечится ли данный недуг? Может быть использовать какие то мази от боли? Даже если я одену корсет для позвоночника и буду в нем ходить, буду чувствовать ощутимую боль. Делала снимок-искривление в шейно- грудном отделе.
Подскажите пожалуйста, как исправить данный недуг, если это возможно. Какими методами? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-16 18:22

Здравствуйте, Елена.

Вы не написали какой степени у Вас сколиоз. Обратитесь к нейрохирургу, возможно искривление Вашего позвоночника требует оперативного лечения. А так сколиоз лечится упорными занятиями лечебной физкультуры, после консультации с доктором по ЛФК, массажем и плаванием в бассейне 3-4 раза в неделю.

Здоровья Вам!