Сколиоз, остеохондроз, боли в спине

Спрашивает: katerinka_chebakova@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мне что это такое ГРУДНОЙ ОСТЕОХОНДРОЗ С ПОРАЖЕНИЕМ ДИСКОВ Th6-7; 7-8; 8-9 1ст. S-обр. Сколиоз 1 ст. На что это может повлиять? У меня болит позвоноячник по середине спини боль отдает по бокам. Утром встаю с кровати боль отдакет в больницу. При наклонном положении такое ощущение что позвоночник растагивают в разные стороны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-10-19 12:19
Остеохондроз — это заболевание позвоночника, которое поражает межпозвоночные диски и хрящи.
Сколиоз – это устойчивое боковое отклонение позвоночника от его нормального положения. Сколиоз 1 степени – самая легкая форма.
начинайте лечебная гимнастика, массаж и поможет.
будьте здоровы.