Не могу понять поведение мужчины в 50 лет

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне очень нравится мужчина, мне 28 лет, ему около 50. Он первый ко мне подошел. Мы давно знакомы, но что-то вдруг вспыхнуло.4 года не виделись на работе, и вот случайно встретились на работе. Он сам ко мне подошел, стоит и молча смотрит на меня, ничего не говорит, просто его взгляд как окутывает меня теплом. И я стояла молча на него смотрела. Просто стояли и молчали, смотрели в глаза друг другу. Долго достаточно, потом я не выдержала взгляда и ушла, мы еще в этот день чуть позже случайно встретились в магазине около работы, также остановились друг перед другом и в глаза молча смотрели. Потом я присела на работе на кресло, он сидел сзади меня, я разговаривала с коллегой, он опять же молча взял меня за плечи нежно, просто положил обе руки мне на плечо, но мне так тепло стало, я обернулась на него, а у него в руках мешок конфет. Спросила: «угостить хочешь «, он такой: да. Он всегда меня угощал конфетами, как мы виделись на работе, я потом поняла, что смотрю на его руки, так как он прикоснулся к моим плечам, мне очень хотелось его взять за руку, но увидела кольцо. Долго смотрела на его руки, но взять за руку не решилась. Он сам мне протянул руку, видимо, увидел, а я долго думала, взять или нет, хотя безумно хотела, он долго так руку свою держал, видимо, в надежде, что я положу свою руку в его. Но я не смогла, потом в конце работы подошла к нему, он покраснел весь, когда я просто спросила у него как дела(4 года не виделись и не общались, но помнили друг друга), опустил глаза, начал запинаться в речи. Потом через время нашла его номер телефона, написала ему «привет, это я такая-то такая-то. Как дела «. Ответил мне, и в конце сказал мне «береги себя», больше мы не общались по моей инициативе (не хочу связываться с женатым, для меня верность важна) . Хочу узнать, почему он сам ко мне подошел, долго молча смотрел в глаза, приобнял за плечи, потом сам протянул мне руку, и потом начал опускать глаза, тушеваться и запинаться. Я боюсь подумать о том, что это любовь
Категория: Психолог
Добавлен: 15 февраля 2024 года

14 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-02-15 12:56
Здравствуйте, Даша.
Похоже, мужчина питает к Вам нежные чувства. И надеется на взаимность.
Но боится быть активнее, всё-таки женат и разница в возрасте большая.
Хотя не все семьи бывают счастливы и сохраняют чувства друг к другу. Может это как раз его случай. Пообщайтесь с ним без сближения и выясните как у него всё в жизни.
Даша 2024-02-15 14:26
Я там больше не работаю, ушла на другую работу, ему не сказала ни о чем. Я писала ему на протяжении года, он молчал и не отвечал. После того, как сказал мне «береги себя». И я тоже самое сказала в ответ, больше мы не писали ничего. Спросила помню в переписке: ты женат? А он мне развернуто очень ответил, что да, что есть дети, про жену вообще не упоминал, не вспоминал ее. Просил о том, что если увидимся на работе, чтобы мы общались. И это единственное сообщение, на которое он мне ответил. А я не сказала ни о чем, не сказала о том, что ушла с работы и не увидимся больше, я раз в три месяца ему просто пишу как дела и поздравила с Новым годом. Но все нейтрально, без слов о чувствах, он прочитал все и молчит. А я не хочу писать в пустоту. Сначала он приобнимает меня, дает руку, потом в переписке «береги себя» и все, дальше молчание. Я люблю его, хоть и уже полтора года, наверное, не виделись. Я сама хочу сближения с ним: не телесного, точнее, не только телесного, просто хочу рядом быть, не могу позвать на встречу, зная, что женат, хоть и не хочет говорить о жене. Просто смирилась с этим, занимаюсь работой, с ним больше не общаюсь, раз он не хочет. Но любить не перестала. И его теплоту прикосновения ко мне до сих пор помню, как тогда. Ко мне никто так тепло не прикасался. Так что вот так вот все: сам подходит, а в переписке тушуется, молчит, о жене не говорит ни в каком ключе: ни в плохом, ни в хорошем, вообще это слово не упоминает. Да все понятно и так, что с женой нет чувств, он вечно угрюмый и забитый, вечно грустный и с опущенной головой, и только меня когда тогда увидел, я первый раз увидела его улыбку. И как же он красиво улыбается. Когда мы рядом сидели, когда он руку мне протянул, позвонила жена ему, я услышала краем уха разговор, все так сухо, не прощается с ней, молча положил трубку, они вообще двумя фразами пообщались меньше минуты, он просто руку подвинул еще ближе к моей, а я не смогла взять. Морально не смогла.
Даша 2024-02-15 14:27
Это продолжение:

Я самодостаточный человек, я не бегаю ни за кем, просто работаю, так и осталась ситуация подвисшей. Он должен понимать, что я люблю, я писала ему о том, что хочу, чтоб он чаще улыбался, хочу, чтоб был счастлив. Молчит на все, а я перестала писать. У него внутренние проблемы какие-то, видимо, но тут я ничем не смогу помочь, поэтому смирилась просто. Но каждый день думаю о нем, просто думаю, ничего ему не предлагаю, не пишу ничего. Люблю молча. Я не хочу, чтобы узнала жена его. Просто помню его тепло.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-02-18 21:41
Видимо, мужчина думает подобным образом: не хочет обременять Вас своим возрастом и семейным статусом. Поэтому принял прервать общение и дать Вам свободу.
Даша 2024-02-18 21:53
Спасибо большое за ответ.

Да, уже говорила ему, что для меня его возраст ничего не значит, а вот то, что женат, значит. Но чувства не ушли никуда.

Буду молча переживать, его прикосновения как родные были мне. И я впервые задумалась о семье, когда его увидела. Странно, конечно, рассуждать, но в глазах его много теплоты было. Хотя я ориентирована на карьеру, но тут мне захотелось все послать к черту и быть рядом с ним. Но, видимо, не суждено.

Ну мне хоть немного стало легче, спасибо, а то я думала, что мне показалось, что у него ко мне теплые чувства, но вы подтвердили
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-02-18 21:54
Откройтесь ему как мне и дождитесь ответа.
Даша 2024-02-18 22:01
Он молчит на все, промолчал, когда я сказала, что хотела его также взять за руку, когда он протянул руку мне, но мне мешает его статус. Он взрослый мужчина, он должен понимать, что у меня чувства.

Может быть, еще когда-нибудь увидимся или он напишет

Но я не хочу его семью рушить, даже если у нас взаимно

А может и не взаимно, может просто так подошел и приобнял и руку протянул, поэтому я к вам и обратилась, чтобы понять, показалось мне или нет)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-02-24 21:32
Видимо, мужчина решил отказаться от этих отношений. Придется поискать для себя другого партнера.
Даша 2024-02-24 22:51
Добрый день. Да и не было никаких отношений, просто теплые прикосновения, мы не встречались, ничего не было. Я сейчас его заблокировала, пытаюсь забыть о нем. Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-03-05 16:52
Я пыталась Вам сказать, что мужчина отказался от развития и построения отношений.
Даша 2024-03-05 17:23
Я все поняла, ну да ладно, его право. Я бы и так не встречалась с женатым. Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-03-06 21:50
Хорошо, что определились.
Даша 2024-03-06 21:56
Считаю, что если б все было серьезно с его стороны, то что-то бы изменилось. А так видимо просто так подошел. Оставила о вас хороший отзыв, спасибо! С наступающим праздником!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-03-11 22:10
Да, мужчина изменил свои намерения. Видимо, не был серьезно увлечен Вами и настроен на отношения.
Большое спасибо за отзыв!
И Вас с милыми весенними праздниками!