Отсутствие взаимопонимания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня, наверное, классическая проблема-любовница. Коей, к сожалению, являюсь я и уже три года как. Но я не люблю этого слова. Мы, скорее, с ним друзья, но не без интима. Я знакома со многими его родственниками, в том числе и с мамой, и с женой. Я легко вхожа в его дом. Для всех его родных и знакомых я представлена как просто друг и сослуживица. На работе у нас тоже многие про нас знают. Но мы на людях ведём себя целомудренно. Максимум можем за руку идти. Мне 32 года, ему 36. Он оказался со мной рядом в самый сложный период в моей жизни, когда мы со скандалом расходились с моим гражданским мужем. У меня от него есть сын,7 лет. Он к нему как к своему относится. Жена его на 10 лет старше. Своих детей завести не успели. У них с ней натянутые отношения, живут как соседи, часто ссорятся. Но оставить, развестись с ней он не может, она инвалид по слуху. Он чувствует за нее свою ответственность. Какой-то материальной поддержки от него у меня нет-у него нет такой возможности ее оказывать, да я и не дёргаю, сама справляюсь
Суть проблемы?
В последние полтора года мы очень часто ссоримся. Недели не проходит, чтоб не поругались. Я постоянно на взводе, очень часто плачу, что, к сожалению видит мой сын. И инициатором всех розней являюсь именно я. Явных претензий у меня к нему нет. Но какое -то внутреннее напряжение, неприязнь что ли. Но, с другой стороны, нам хорошо вдвоём, в любой момен протянем друг другу руку помощи. Но эти постоянные ссоры делают невозможным общение
Я люблю его и он меня. Но что делать дальше, как быть, я не знаю
Категория: Психолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-11 15:03
Здравствуйте, Анастасия! Ваш мужчина может еще долго продолжать рассказывать, как не любит свою жену, как часто ссорится с ней, но в итоге останется с ней, а Вы будете просто терять время рядом с ним. Примите для себя окончательное решение: быть с ним и мучиться или найти другого мужчину, для которого Вы будете на первом месте, а не в роли друга и любовницы.
С уважением Елена.
Анастасия 2017-12-11 17:21
Легко сказать-" найти другого мужчину". Где ж они водятся -то. Нормальные?
Самый мой большой страх-остаться одной. Видно по-этому и держусь за него так долго и так крепко
Спасибо за ответ, Елена
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-12 08:35
Страх тормозит наши действия и препятствует благоприятному исходу ситуации. Вы молоды и страх Ваш ни на чем не основан, Вы сами сформировали этот страх.
Люди относятся к нам так, как мы сами к себе относимся. Полюбите себя. Не хватайтесь за то, что есть, иногла хорошее стоит немного подождать.
Удачи Вам!