Не могу доносить беременность

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, дайте совет, какие обследования необходимо пройти, какие сдать анализы в том случае, если 2я беременность закончилась преждевременными родами в 30 недель. Врачи ничего толком не сказали, но у меня началось кровотечение и далее, как я сама понимаю, отслойка плаценты. В 3ю беременность в 7 недель была гематома, сохранили, но в 20 недель произошёл выкидыш, сказали подтекание вод+инфекция. Спасибо, очень жду ответа.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-17 11:06
Здравствуйте,
1. Вы не дали никакой фактической информации для консультации.
2. Прерывания на поздних сроках или преждевременные роды почти никогда не бывают по генетическим причинам. Разве что это была беременность ребенком с хромосомной аномалией, которую "насильно сохраняли". В таком случае важны характеристики плода или ребенка.
Если же такой патологии нет, то причины не генетические.