Не хожу в туалет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, я не хожу в туалет по большому по 5 дней. Нет даже позыва что с этим делать? Пробовала свечи глицериновые но не помогло. Я очень переживаю по этому поводу помогите решить этот вопрос
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-02 07:41
Здравствуйте, Кристина! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, рентген кишечника, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 3, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно тримедат 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 28 дней, форлакс 10 гр (1 пакет в 100 мл воды) 1 или 2 раза в день после еды на 7 дней, затем 1 пак 1 раз в день после еды на 14 дней и более.