Постоянно хочется по большому

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вроде нету точно не знаю
Здравствуйте, я постоянно хожу в туалет по большому будто постоянные запор и словно каждый раз хожу но не до конца вроде и ем мало а хожу скажем так часто много. Скажите почему это так может быть? В день могу по 2 3 раза сходить но будто не до конца
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-18 14:21
Юлия, что значит как будто запоры и при этом 2-3р/д стул? Уточните, пожалуйста. Возможно Вы имеете в виду затруднение и боли при дефекации или же чередование запоров и послабления? Как давно это начало беспокоить и с чем можете связать?
Юля 2018-03-18 17:30
Ну сейчас у меня постоянные запоры ну тоесть я хожу в туалет но скажем так очень туго и бывает чувствую там боль. Вроде ем нормально ну почему оно так. Скажите пожалуйста а это может быть из за нервов?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-19 11:14
Скорее всего это на нервной почве. Геморроя, крови в кале нет? Необходимо сделать сигмоскопию с осмотром проктолога.
Диета согласно столу №3 по Певзнеру (см в интернете)
Для облегчения дефекации - лактувит (дуфалак) 15-30мл 1р/д за 30мин до еды - 1-2 недели, тримспа 200мг 1т 3р/д - 2-3 недели, для нормализации нервной регуляции - лазея 1т на ночь - 2-3 недели.
Юля 2018-03-19 15:27
Спасибо вам большое)