Не могу тужиться

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень нужна помощь, у меня с 28 апреля начался понос, был около недели, потом прошел, дальше меня начало рвать, где то неделю, при этом болел бок в районе пупка, через неделю рвота прошла, но бок болел. Пришла к терапевту, она назначила мне лампочку глотать, и анализы на вич, через неделю я не смогла проглотить лампочку, пришла к терапевту, больв боку ушла в сторону яичника, я пошла к гинекологу, она пощупала живот, сказала что болит кишечник, но назначила узи яичника. В итоге нашлась киста дермоидная, через неделю боль прошла, я сделала ренген желудка, узист сказал что там ничего нет. Терапевт прочилата заключение и сказала что у меня сильно опущен желудок, и направила к гастроэнтерологу, у меня уже дня четыре проблема в том что я не могу сходит в туалет по большому, тужусь, но почему то не кишкой, а животом, не получается напрячь кишечник, к тому же воспалился геморрой, в туалет хожу со свечкой по другому просто не тужится, живот вроде не болит, выходят газы, я уже не знаю что делать. Терапевт сказала что похоже на воспаление 12перстной кишки. Гастроэнтеролог в отпуске, кому идти не знаю и как в туалет ходить тоже проблема, помогите мне, может бисокадил вставить, боюсь лопнуть из нутри) мой рост 162, вес 50 кг
Теги: не могу тужиться по большому, не могу тужится когда хожу в туалет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-03 10:38
Здравствуйте! Вам нужно подойти на осмотр к Вашему терапевту. Заочно назначать слабительные может быть небезопасно. Разовое применение бисакодила допустимо.
Пересмотрите свой рацион. Возможно, Вы недостаточно употребляете клетчатки, нужно в достаточном количестве употреблять овощи и фрукты в свежем, отварном виде и на пару? Сухофрукты. Также достаточно нужно употреблять жидкости (не меньше 1.5 л в сутки в виде чистой воды, травяного чая, соков, морсов). Естественно, никакого фаст-фуда и жареной пищи. Здоровья Вам!