Не чувствую себя живой, живу будто во сне

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит.
Здравствуйте. Я не поняла как это началось, но точно знаю, что это у меня примерно год. Я постараюсь точно описать состояние.
Я будто живу во сне, не ощущаю себя живой, будто я в тумане. Небольшие провалы в памяти. Меня это сильно беспокоит.
Иногда забываю, что вчера происходило.
Ещё бывает, что я, например, на какое то событие, думаю не о том, что как хорошо мне, а о том, что это скоро закончится и очень жалею. Жду вашей помощи, спасибо большое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-24 07:10
Здравствуйте, Дарья!
В Вашем состоянии нужно тщательно разобраться. Диагностика проблем с психикой по переписке - невозможна. Важен контакт с пациентом, беседа. Они позволят понять суть проблемы, особенности Вашей личности. Вам нужно обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром. Бесплатно Вы можете это сделать, обратившись в ПНД по месту жительства. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит Вашу анонимность. Ещё, как вариант, получение консультации удаленно (по интернету).