Чувство как-будто во сне

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, В общем первый раз это у меня произошло года 3-4 назад, когда я ходил на самбо. У нас была разминка до самой тренировки и в какой-то момент у меня появилось ощущение как-будто я во сне. Я называл это состоянием аффекта потому что слышал что-то подобное. Это у меня потом проявлялось еще несколько раз. Примерно раза 3-4 в неделю. Мне было очень интересно это чувство, оно для меня было таким странным. Особенно когда на улице было темно оно проявлялось больше. И потом оно у меня немного сократилось в частоте появления. Появлялось уже редко(примерно раз-два в месяц) Но в этом году как обычно оно редко проявлялось, но неделю назад оно у меня появилось дома и я решил узнать что это. Я набрал в поисковик свой запрос и мне высветились страницы. На одной из них я прочитал о том что это может быть дереализация и деперсонализация. После этого это чувство не проходит у меня уже примерно неделю. Я как-будто умер и наблюдаю за всем со стороны. Я все так же себя веду в обществе но это чувство меня пугает и мешает. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-22 20:57
Здравствуйте, Илья.
Если данное состояние Вас пугает и напрягает, снижает качество Вашей жизни, то стоит обратиться за помощью к специалисту - психологу. С ним Вы сможете найти причины и возможность восстановить связь с собой.