Не чешутся пятна, но распространяются по телу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, появились на теле ребенка пятна. Сначала было просто шелушение, а в течении недели образовалось покраснение. За 3 дня стало появились несколько новых. Маленькие. В области ноги, попы. Не чешутся. В доме животные(кот, шиншилы, кролик, хомяк), но с ними все в порядке. Возможна аллергия или это что то другое? Спасибо за ответ.
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-05 13:00
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста все очаги поражения.
Платная консультация
Ольга 2020-12-05 13:22
Здравствуйте, появились на теле ребенка пятна. Сначала было просто шелушение, а в течении недели образовалось покраснение. За 3 дня стало появляться несколько новых. Маленькие. В области ноги, попы. Не чешутся. В доме животные(кот, шиншилы, кролик, хомяк), но с ними все в порядке. Возможна аллергия или это что то другое? Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-06 01:54
По фото и описанию больше данных за атопический дерматит.

Есть склонность к аллергии?