Не болит, не чешется, не растет, не уменьшается!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около полугода назад появился вот такой прыщик. Не болит не чешется не растет, при надавливании чуть покалывает как будто внутри иголка. Пробовал сковыривать потом опять такой же появляется когда заживает) больше на теле нигде таких нет. ПОдскажите не опасно ли это, и можно ли вылечится дома без удаления лазером и тд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-13 17:55
Здравствуйте Сергей

Возможно, это просто гранулема, которая возникла на месте занозы.

Необходимо провести дерматоскопию образования и удалить лазером или коагулятором.

Это все делается быстро и без последствий. Останется только небольшой поверхностный ожог размером с само образование.

В домашних условиях эффективно удалить не получится.
Сергей 2019-12-13 22:26
Спасибо большое