Название женских гормонов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, будьте добры, подскажите, как правильно нужно назвать в лаборатории анализы крови на женские гормоны: ФСГ, ЛГ. что ещё? Фемостон не пью 2 месяца, пила 1/10. Уже знаю, что сдавать я могу в любой день, поскольку цикла нет. И потом, в зависимости от показателей, уже пить ЗТГ.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-22 12:17
Здравствуйте! Фсг лг пролактин ттг
Платная консультация
Ольга 2021-09-24 15:20
Добрый день, спасибо, Маргарита Гегамовна!
Ольга 2021-11-30 15:38
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. В августе 2020 овариэктомия (эндометриоидная киста), сразу после операции доктор назначила фемостон 1/10. Пропила с сентября 2020 по июль 2021. Не пила дальше просто потому, что жила в Испании, а в аптеке аналог самостоятельно не нашла. Вчера сдала на гормоны: ФСГ- 67, ЛГ- 48,9, Пролактин- 11,2. ТТГ- 2,3. НЕ пила ЗТГ 5 месяцев, за это время добавилось 4 кг лишних. Доктор, которая мне делала операцию, сказала, что эти показатели гормонов соответствуют тому, чтобы и дальше пить фемостон 1/ 10. Так ли это?
Ольга 2021-12-01 07:20
Спасибо! Удачного дня!