Женские гормоны ФСГ и ЛГ

Спрашивает: Фируза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня два вопроса: 1) на 4й день цикла сдавала женские гормоны, по результатам возник вопрос, что означает одинаковые показания ФСГ и ЛГ (примерно 4,61 оба)? и может ли это быть причиной отсутствия овуляции? 2) на какой день цикла сдавать мазок на степень чистоты перед процедурой проверки проходимости маточных труб ГЭЛ? Саму процедуру назначили на 8-11д. ц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 07:31
Такие показатели гормонов, не говорят об возможном отсутствии овуляции. Также рекомендуется сдать гормоны во вторую фазу, а также отслеживать овуляцию.
Мазок можете сдать сейчас, главное чтобы на момент обследования был результат.
Фируза 2017-05-05 08:03
Спасибо большое за ответ! Теперь всё стало гораздо понятнее!)