Когда ждать месячные

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос: ходила на узи, чтобы исключить беременность и мне там поставили заключение эхопризнаки гиперплазии эндометрия. Что это такое? Эндометрий у меня по узи 19мм, фаза эндометрия 2, размеры матки длина 61мм, толщина 44 мм, ширина 51мм. Как сказал врач скоро должны прийти месячные, но их пока нет. Последняя менструация была 06.08.2019.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 07:02
Здравствуйте! Это состояние эндометрия при гормональном сбое
Платная консультация
Валерия 2019-09-13 21:27
Здравствуйте. То есть беременности здесь быть не может? Что тогда нужно делать при гормональном сбое? Может их нужно вызвать, а потом противозачаточные начать пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 22:04
Беременности нет. Табл Дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней. А потом надо сдать кровь на ФСГ ЛГ пролактин ТТГ на 3-5 день цикла
Платная консультация
Валерия 2019-09-13 22:27
А что такое ФСГ ЛГ пролактин ТТГ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 23:25
Половые гормоны и гормон щитовидной железы (ТТГ)
Платная консультация
Валерия 2019-09-20 16:41
Большое спасибо Вам за оказанную помощь в моих вопросах. Я осталась очень довольна!