Назначить лечение, по результатам анализа

Спрашивает: Александр Майоров
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронические болезни: нет
Здраствуйте, назначьте пожалуйста лечения. Так как врачи сейчас не принимают(

АНТИБИОТИКОГРАММА

Выделенный микроорганизм Enterococcus faecalis

Amoxicillin (Амоксициллин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Ampicillin (Ампициллин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Erythromycin (Эритромицин) [ ] [ I ] [ ] умеренно резистентно
Gentamycin-Synergy (Гентамицин) [ ] [ ] [ R ] РЕЗИСТЕНТНО
Nitrofurantoin (Нитрофурантоин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Vancomycin (Ванкомицин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Amoxicillin & Clavulanic Acid чувствительно
(Амоксициллин/Клавулановая кислота)
[ S ] [ ] [ ]
Fosfomycin (Фосфомицин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Piperacillin (Пиперациллин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Биоматериал: Секрет предстательной железы
Дата взятия: 13/04/2020 15: 34
Аналитическая система: Система автоматизации микробиологического посева Previ Isola, bioMerieux, Франция; Система идентификации
микроорганизмов методом масс-спектрометрии VITEK MS, bioMerieux, Франция; Автоматизированная система для окрашивания по Граму
PREVI Color Gram, bioMerieux, Франция; Бактериологический автоматический анализатор VITEK XL, bioMerieux,
Франция/Бактериологический анализатор Adagio, Bio-Rad Laboratories, США
A26.21.006 Микробиологическое (культуральное) исследование отделяемого секрета простаты на аэробные и
факультативно-анаэробные условно-патогенные микроорганизмы

ПОСЕВ МПО (СЕКР. ПРОСТ) НА МИКРОФЛОРУ

Аэробная и факультативно–анаэробная флора
Enterococcus faecalis 10^7 КОЕ/мл Менее 10^2

Заключение:
Выделен условно-патогенный микроорганизм в высоком титре.
Этиологическую значимость выделенного микроорганизма может оценить только врач с учетом анамнеза, клинической
картины и дополнительных методов исследования.
Категория: Уролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-18 08:25
Здравствуйте. Необходима антибактериальная терапия согласно чувствительности. Назначение конкретной схемы на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).
-1