Беременность 9-10 недель анализы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, встала на учет, сдала анализы. Сказали плохая моча. Назначили канефрон 2таб.3 раза в день и почечный чай.
_ Цвет светло-желтый) (соломенно-желтый)
_ Прозрачность (неполная прозрачная)
_ Относительная плотность 1030 (1008 - 1025)
_ Реакция 6.0 (4.8 - 7.5 рН)
_ Белок 0.1 (отсутствует г/л)
_ Глюкоза отсутствует (отсутствует ммоль/л)
_ Билирубин отсутствует (отсутствует мкмоль/л)
_ Плоский эпителий 0-1 (0-2 п/зр)
_ Почечный эпителий отсуствуют (отсуствуют п/зр)
_ Лейкоциты 2-4 (0-4 п/зр)
_ Эритроциты неизмененные отсутствуют (отсутствуют п/зр)
_Эритроциты измененные отсутствуют (отсутствуют п/зр)
_ Слизь отсутствуют (отсутствуют)
_ Соли оксалат ++ (отсутствуют п/зр)
_ Бактерии ++ (отсутствуют)
в скобках нормы показаний, вначале мой результат.
сдала бак посев мочи с определением на антибиотики.
Enterobacter spp. 10^4
РЕЗУЛЬТАТЫ ОБНАРУЖЕНИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ
Enterobacter spp.
АМИНОГЛИКОЗИДЫ
Гентамицин ч
Тобрамицин ч
Сизомицин ч
В-ЛАКТАМЫ
Пиперациллин ч
Амоксиклав м
Бензилпенициллин у
КАРБАПЕНЕМЫ
Имипенем ч
МАКРОЛИДЫ
Азитромицин (AZM2, AZM4) м
У - устойчивый, М - малочувствительный, Ч - чувствительный
ОКСИХИНОЛИНА
Нитроксолин ч
ПРОИЗВОДНЫЕ ХИНОЛОНА
Налидиксовая кислота ч
ФТОРХИНОЛОНЫ
Норфлоксацин ч
ХЛОРАМФЕНИКОЛЫ
Хлорамфеникол ч
ЦЕФАЛОСПОРИНЫ
Цефтазидим ч
что это за бактерия такая? В инете ничего не могу найти. На что она указывает? На сколько опасна для плода? Очень переживаю. Заранее спасибо вам за внимание и ответы.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 июня 2016 года

4 ответа

Добрый день! Это бактерия которая живет у всех людей в ЖКТ! Наличие ее в ОАМ и бак посеве(без присутствия клиники со стороны мочевыделительной системы и кол-ве 10*4 могла попасть из вне при заборе мочи!) Лечение принимаеться при наличии жалоб или кол-во лейкоцитов в моче больше 10 и титре бактерий 10*5 и выше! Принимайте дальше канефрон(можно вплоть до родов!) и сдайте повторно ОАМ(после чательного туалета полорганов)
Татьяна 2016-06-23 13:06
Спасибо большое за ответ. Анализ собирала стерильно, как полагается. Спасибо еще раз.
Татьяна 2016-06-24 06:57
Добрый день. Дополнительные вопрос можно? Была у врача с результатом бак посева мочи, назначили ровомицин 1 т 2 раза в день 5 дней. Скажите, стоит ли их принимать? Еще в крови незначительно повышено кандида. Сказали, что на ранних сроках не лечат, только с 24 недели. Может вы можете что то подсказать? Спасибо
Если назначил гинеколог то следуйте его назначениям!