Найдены бластоспоры дрожжеподобных грибов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, расшифровать ответ анализов. Готовлюсь на диагностическую гистероскопию (бесплодие). Сдала анализы на чистоту с трёх точек
Отделяемое влагалища: лейкоциты- 1-3 в п/з, эпителий плоск- незначит кол-во, микрофлора- Грам(+) палочки- незнач, в полученном материале найдены бластоспоры дрожж грибов. Грам(-) диплококки (вне- и внутриклеточн) не обнаружены. Трихомонады не обнаруж.
Цервик канал: лейкоциты- 0-1 в п/з, эпителий плоский и цилиндрич- незначит кол-во, слизь- незначит кол-во, Грам(+) палочки необнаруж, Грам(-) диплококки- необнаруж. Трих- ы - необнаруж.
Отделяемое уретры: лейкоциты-0-1 в п/з, эпителий плоский- незначит кол-во, эпителий уретры- незначит кол-во, микрофлора- Грам(+) палочки- незначит кол-во, Грам(-) диплококки (вне- и внутри клеточн) - не обнаружены. Трихомонады не обнаружено.
Белых и творожных выделений нет.
Мой врач, к сожалению, в отпуске и не на связи. Время идёт. Что делать - не знаю.
Сейчас (перед гистероскопией) принимаю следующее: глутоксим 3% 2мл внутримышечно через день, серрата 3 раза в день, свечи диклоберг 50мг 10 дней. Что бы вы посоветовали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 16:51
Здравствуйте. Вам показана противомикотическая терапия, тем более перед гистероскопией.
Ольга 2018-05-12 15:01
Спасибо. За ответ.