Анализ на микрофлору. Наличие палочек

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ на микрофлору.
Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 20 - 40 на слизи густо
Эритроциты-
Грам(+) кокки-
Грам(–) кокки-
Грам(+/-) коккобациллярная флора-
Грам(+) палочки2
Грам(–) палочки-
Грам(+) диплококки-
Грам(-) диплококки-
Leptothrix-
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры-Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий-Трихомонады-
Слизь3
Ключевые клетки не обнаружены

Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-20
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 50
Эритроциты-
Грам(+) кокки-
Грам(–) кокки-
Грам(+/-) коккобациллярная флора-
Грам(+) палочки3
Грам(–) палочки-
Грам(+) диплококки-
Грам(-) диплококки-
Leptothrix-
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры-Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий-Трихомонады-
Слизь-
Ключевые клетки не обнаружены
Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 1-5
Эритроциты-
Грам(+) кокки-
Грам(–) кокки-
Грам(+/-) коккобациллярная флора-
Грам(+) палочки2
Грам(–) палочки-
Грам(+) диплококки-
Грам(-) диплококки-
Leptothrix-
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры-Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий-Трихомонады-
Слизь-
Ключевые клетки не обнаружены
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество; «2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
* - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-14 09:14
Здравствуйте. По результатам у вас есть воспаление в цервикальном канале и влагалище, показано лечение. Для его назначения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.
Алина 2019-02-14 09:19
Это может быть из-за миомы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-14 13:56
Нет, мотив не является причиной воспаления.