Навязчивые движения, вокализмы у ребёнка

Спрашивает: Алина Я.
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, рекомендациями. Моя 7-летняя дочка уже несколько лет, начиная с 3-х летнего возраста мучается навязчивыми движениями. Началось все с момента когда мы пошли в детский сад. Были переживания и стресс, которые выражались у ребёнка в нервном почёсывании носа и моргании. С каждым днём привыкания к садику были заметны улучшения в поведении. Началось более тесное общение с детишками, появились подружки. Во время игр и активных действий признаков навязчивых движений становилось меньше. Но с каждым новым волнением все начиналось заново. Периодически навязчивые движения превратились в вокализмы, которые нам установил детский невролог, при обращении к нему. Были назначены препараты: Пантогам, Киндинорм, фенибут, приём которых не дал результатов. Обследование шейного отдела, сердца не выявили нарушений. При этом аппетит у ребёнка хороший, дочка активная, на занятиях ее хвалят, концетрация внимания хорошая. Но каждый раз, когда ребёнок начинает за что-то волноваться, проявляется новое навязчивое движение.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-10 14:51
Напишите больше про характер ребёнка
Алина Я. 2020-06-10 14:58
Добрый день! Характер ребёнка: добрая, сопереживающая, всегда заступается за младшего брата, но при этом вспыльчивая, любит лидировать, огорчается если что-то получается не так как она задумала и если кто-то из подружек начинает играть не с ней, а с другими. Может одна часами играть с куклами, но при этом говорит что ей скучно. Не терпит критики в свой адрес.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-10 17:16
Magnesium-phosphoricum 30с по крупинке натощак две недели