Невроз навязчивых движений

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с июля месяца дочка 5 лет стала часто моргать, как буд то бы подмигивать глазом, больше одним. Невролог поставила диагноз невроз навязчивых движений и выписала глицин 3 таблетки в день курсом на месяц. Потом 3 месяца наблюдать. Прошло 2 месяца. Вроде стало лучше, но совсем не ушли. Временами лучше, временами хуже. Сегодня заметила что дочка подозрительно часто открывает рот широко, как будто бы вдыхает воздух, делает вдох. Раньше такого не наблюдала. Вычитала что это тоже может быть проявлением нервного тика. Периодически сохраняется моргание. На данный момент ничего не принимаем. Как быть, обращаться к неврологу? Дочка ходит в театральную студию заниматься, их там учат изображать эмоции, может это от туда? Или всё таки проявление тика? Заметно что она это контролировать не может.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 09:26
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.