Навязчивая мысль о дыхании!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Наталья! Помогите мне пожалуйста! 4 года назад у меня возникла навязчивая мысль о дыхании, я постоянно делала вдохи и выдохи не останавливаясь, доходило до обморочного состояния, я не могла спать не одну ночь, постоянно вдох, выдох! Это длилось где то месяц, может больше, потом как то прошло само собой! Все это случилось на фоне болезни, было воспаление легких, очень нервничала, и однажды проснулась ночью от того что не могу нормально дышать! Сейчас опять началось неделю назад где то, тоже думаю, что из за нервов! Но теперь немного по другому, я дышу, но мысли о том как дышу не покидают ни минуты просто! Я не могу ни чеи отвлечься, ни кино, ни песни, ни дела, ни что не отвлекает! Очень мне все это доставляет огромный дискомфорт! Неужели это будет всю жизнь? Такая жизнь и не мила! Или пройдет, а потом опять нахлынет на нервной почве! Почему так происходит? Помогите очень прошу! Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 января 2019 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-16 14:17
Здравствуйте, Наталья.
Возможно, это проявление обсессивно-компульсивного невроза. Точный диагноз можно поставить только если посетить очно или видеоконсультацию врача-психотерапевта.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте заниматься.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Ната85@ 2019-01-16 18:08
Это пройдет или всю жизнь так мучится! Это ад какой то! Уже второй раз в жизни такое случается! Жизни нет никакой! ????????????
Ната85@ 2019-01-17 13:39
Ответьте мне пожалуйста, как избавиться от этих навязчивых мыслей, сил больше нет! В голове только мысли о том как дышу, ни спать, ни есть не могу! (умоляю помогитееее! (
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-17 16:23
Да, невротическое расстройство лечится, но многое зависит от отношения к себе и жизненным проблемам самого человека.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-17 16:24
Я уже ответила на этот вопрос пунктом ниже: обращайтесь непосредственно к врачу-психотерапевту и начинайте внутреннюю работу над собой.
Оксана 2019-06-27 15:20
Наталья, вам что - нибудь помогло? У меня такая же проблема, как и у вас