Настройка кардиостимулятора

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа. Деменция в начальной стадии. Брадикардия.
Здравствуйте, ситуация такая. У моей мамы установлен кардиостимулятор. С 2014 года. Сначала он был настроен на 70 ударов (свой пульс был 24). В прошлом году кардиостимулятор перенастроили на 65 (свой пульс 40). Сейчас на плановой проверке врач переустановил на 60 (свай пульс 45-50). Спросила почему убавляют, говорят маме хватит, а батарейка в кардиостимулятора будет работать дольше. В связи с этим у меня два вопроса. 1) 60 ударов в минуту для маминого возраста (75 лет) это нормально?
2) Почему прибавляется свой пульс? Это хорошо? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, да это хороший пульс для этого возраста