Насморк после септопластики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 7 дней назад сделали септопластику с вазотомией. Со вчерашнего дня из носа течёт жидкость желтого цвета как вода, капает не всегда, но часто, сегодня вышли зелёные сопли, когда промывала нос, по горлу до сих пор стекает сукровица, приходится отхаркиваться. Но сегодня воспалился лимфоузел с одной стороны и при нажатии очень болит, горло само не болит, только с утра когда пересыхает.
Скажите пожалуйста, это норма после септопластики?
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-26 19:52
Здравствуйте, после операции допустимы описанные вами жалобы. Вы принимали антибиотик в послеоперационном периоде? Первые 14 дней вы должны периодически показываться лор врачу очно.
Анастасия 2021-02-26 20:07
Спасибо за ответ. Антибиотик мне кололи 3 дня в стационаре, после врач лор сказал, что больше не надо. Приём у меня через несколько дней
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-26 20:10
Продолжайте промывания носа, можно добавить Синупрет внутрь по 2 драже 3 раза.
Анастасия 2021-02-26 20:22
Спасибо большое за информацию
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-26 20:22
Пожалуйста, здоровья Вам.