Насморк из-за рефлюкса

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Может ли из-за рефлюкса проблемы с носом?
У ребенка рефлюкс. И Стала замечать говорит в нос, но нос дышит. Храп особенно когда спит. Как будто в носу хлюпает но при высмаркивание ничего. Может ли такое быть из-за рефлюкса?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 13:29
Здравствуйте, Юлия! На фоне хронических рефлюксов могут быть риниты, фарингиты. Нужно по результатам обследования проводить длительное лечение рефлюксной болезни.