Сглатывание

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вечером случайно сильно нажали на живот ребенку (ему 2.5). После этого он пожаловался на боль в животе. Минут через 20 спросила снова- ответил, что не болит. Бегал- прыгал. Ночью два раза просыпался и плакал довольно сильно (т. к. из-за насморка нос плохо дышит), после этого все время сглатывает, похоже на рефлюкс. Раньше подобного не было. К какому врачу идти? И что это может быть? Возможно ли, что сильное давление на живот спровоцировало подобное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-01 05:21
Здравствуйте. На первичный осмотр обратитесь к педиатру. Надавливание могло вызвать некий рефлюкс, но это еще не заболевание, завтра может все уйти, также может сглатывать слюну и выделения, которые стекают из носоглотки