Наследственная тромбофилия при планировании беременности

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня была хорошая беременность без диагнозов и проблем в 2014 году я родила здорового ребёнка. Далее в 2017 беременность, на узи в 12 недель - анаэмбрмония, сдали после асе анализы, все ок. Врач убедила меня, что это случайность. Я пила фемибион и ангиовит, Омега 3 (иногда делала перерыв). Потом летом 2018 беременность - и опять анаэмьриония, в этот раз медикаментозный аборт был. В итоге я сдаю генетический анализ. Там следующие несоответствия f2 g/a, itga2 c/t, itgb3 t/c, mthfr c/t
Коагулограмма
Протромбин 125
Аутоантитела к фосфолипидам класса lgm к кардиолиппину, Фосыатидиловой кислоте, ф-иннозитолу
Мне ставят диагноз наследственная тросмбофилия
Назначения: курантил 3 раза в день, фемибион 1, с 18 дня цикла дюфастон.
Хотела узнать Ваше мнение по поводу назначенного лечения.
Читала, что курантил слаб при моем диагнозе
Буду очень благодарна за совет
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-08 13:32
Здравствуйте.
Лечение считаю вполне адекватным. Необходим контроль показателя д-димера и гомоцистеина раз в 3- 4 недели. Кстати, показателя гомоцистеина я не увидел, а он необходим.
Всего доброго.
Платная консультация
Раиса 2019-07-08 15:04
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-08 15:13
Это я уже видел. Повторю-
Лечение считаю вполне адекватным. Необходим контроль показателя д-димера и гомоцистеина раз в 3- 4 недели. Кстати, показателя гомоцистеина я не увидел, а он необходим.