Нарыв над глазом

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Добрый день,
У меня образовалось небольшое покраснение с опухолью над глазом в уголочке верхнего века. Я подозркваю, что это нарыв, потому что у меня был уже однажды. Подскажите пожалуйста как можно предотвратить нарыв в начальной стадии и можно ли использовать "Дарсенваль" для прижигания над глазом?
Заранее вам благодарна,
Лариса
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-23 19:17
Здравствуйте! Вероятно, это мейбомиит (ячмень). Дарсонваль для лечения воспалительных заболеваний век не используют. Лучше начать применение антибактериальных и противовоспалительных препаратов, например, Тобрадекс или Макситрол 4 раза в день и Тетрациклиновую 1% мазь за нижнее веко на ночь. Курс лечения в среднем 5-7 дней. При сохранении симптомов покажитесь офтальмологу.