Нарыв на гланде

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, бронхиальная астма.
Здравствуйте, пять дней назад у меня появились болевые ощущения в левой гланде, думала простая боль, но присмотревшись увидела нарыв на гланде. Что это? Как лечить? Прополаскиваю шалфеем и ромашкой 4 раза в день, температуры нет. .
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Сейчас могу предположить, что сейчас имеет место тонзиллит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день неделю.
Надежда 2017-05-23 19:53
Спасибо большое!)