Нарушение вентиляционной способности легких по обструктивному ти

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Спортивный врач поставил диагноз ребенку 12 лет:
Нарушение вентиляционной способности легких по обструктивному типу.
Наши действия?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-22 11:06
Здравствуйте, Владимир!
Если жалоб нет, то более вероятно, что спирография выполнена неверно. Необходимо повторить спирографию и сделать ее с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Владимир 2019-02-24 18:40
Подросток проходил дважды Исследование ФВД – простой и информативный способ оценки деятельности дыхательной систем в разных местах и оба поставили этот диагноз: Нарушение вентиляционной способности легких по обструктивному типу
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-24 19:52
Пока разговор беспредметный - есть стандарты правильности выполнения. Надо видеть протокол и надо провести пробу с 400 мкг сальбутамола для исключения спортивной астмы. Есть ли аллергия?