Нарушение ритма при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня 13 недель беременности, на скрининге увидели что у меня сбой ритма сердца, я их чувствую, очень переживаю, каждый день с мыслью что со мной что то случится, прикладываю фото эхо и ЭКГ, пожалуиста подскажите опасны ли эти сбои?
Очень прошу ответте мне пожалуйста ????
Категория: Кардиолог

9 ответов

Здравствуйте, по ЭКГ и узи сердца у вас норма, перебои могут быть связаны с низким гемоглобином и патологией щитовидки, они в любом случае не опасны
Платная консультация
Мария 2021-09-23 09:33
Спасибо огромное за ответ????
У меня гемоглобин 140
И я забыла написать что у меня повышенная тревожность и панические атаки, и из за перебоев в сердце страх ещё больше, что вдруг что то случится,.
Вообщем у меня все в порядке и мне не стоит переживать?
Нет не переживайте, от нервов только сами себе делаете хуже, а сердце у вас здоровое
Платная консультация
Мария 2021-09-23 11:25
Спасибо большое ????????????
Мария 2021-10-20 15:45
Здравствуйте уважаемый Доктор, сегодня мне повесили холтер результаты будут через три дня известны.
Сегодня у меня случилось нечто, я утром встала с кровати и дошла до двери, у меня резкий прилив к голове и заложило уши на 30 секунд, было очень страшно. Приехала скорая, давление в норме а вот ЭКГ показала желудочковую экстросистолию очень частую, меня увезли в приёмный покой но поставили холтер и отпустили, сказали сдать на гормоны щитовидной железы, я сдаю завтра.
Состояние ужасное, болит голова и шея, боль между лопаток. Я на 17 недели беременности, переживаю за своё состояние. Доктор скажите опасно ли моё состояние, что за заложенность в ушах была. Господи как мне страшно, ответте пожалуйста
Мария это невроз, других причин нет
Платная консультация
Мария 2021-10-21 08:56
Спасибо большое за а ответ, а дикая боль в шее и голове и глазных яблоках тоже невроз?
Если да то умоляю скажите что делать?
Можно ли пустырник валериану мелиса боярышник, мне так тяжела, очень голова болит, прошу подскажите
Это может быть и шейный остеохондроз, валериану и пустырник можно, но лучше проконсультироваться с гинекологом что сейчас из успокоительных можно на вашем сроке