Нарушение равновесия

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Перенесённый инфаркт миокарда в 2017 году
Добрый день! С недавнего времени беспокоят приступы сильного головокружения, сопровождающиеся тошнотой, в это время двоится в глазах, кажется, что сейчас упаду и потеряю сознание. Давление в момент приступа нормальное, пульс в пределах нормы. Подскажите, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-11 09:10
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно. Это может быть, как патология мозга, так и шейный остеохондроз со сдавлением магистральной артерии, кровоснабжающей мозг, или гипоплазия (сужение) артерии, не связанное с остеохондрозом.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Или сначала обратитесь к неврологу на осмотр, а необходимые обследования доктор Вам назначит.