Нарушение работы щитовидной железы

Спрашивает: Асем
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, железодефицитная анемия, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, сильное выпадение волос около года, сухость кожи, ломкость ногтей, не набираю вес. Может ли быть проблема с щитовидной железой? Есть ли способ лечения без хирургического вмешательства? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-19 15:05
Здравствуйте, Асем.
  1. "Может ли быть проблема с щитовидной железой? " – это одна из возможных причин. Для того, чтобы это выяснить, нужно пройти УЗИ щитовидной железы + сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. "Есть ли способ лечения без хирургического вмешательства? " – лечения чего именно? Укажите диагноз.
С уважением, Надежда Сергеевна.