Узел на щитовидной железе

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, при обследовании щитовидной железы ТТГ -10,170, СТ4 -11,47, ANTI TPO- 176.1. Узи показало узел размером 16*11. Врач прописал эутирокс 50 мкг. Я слышала, что при неправильной дозировке сбивается работа щитовидной железы. Так ли это? Правильно мне прописал дозу врач при моих показаниях?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-10 20:02
Здравствуйте, Алла.
Вы неверно расставляете приоритеты. Работа щитовидной железы у вас уже "сбита", это чётко отражают результаты анализов. Именно поэтому доктор назначил Вам Эутирокс. Подобная стартовая дозировка препарата вполне приемлема.
С уважением, Надежда Сергеевна.