Нарушение менструального цикла и высыпания на шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне почти 18, но до сих пор не установился менструальный цикл. Менструация с 13 лет. Цикл примерно 35-40 дней, менструации по 5-6 дней. Между менструациями бывает коричневая мазня. На данный момент неделю кровит, хотя месячные закончились 6 июня и с 14 начало кровить, но не обильно как месячные. Плюс ко всему, несколько дней назад у меня добавились высыпания на шее, как гнойнички. В интернете я прочитала, что это может быть следствием нарушения гормонального фона. Половой жизнью я не живу. Подскажите куда обращаться и если сдавать кровь, то на какие гормоны конкретно. И что вообще это может быть и какие могут быть последствия, как исправить. Можно ли принимать такие таблетки как "регулон" для восстановления цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-20 13:01
Здравствуйте! Вам к гинекологу и дерматологу.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ органов малого таза для контроля (оптимально - сразу после месячных). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2020-06-20 13:19
Хорошо, спасибо вам!