Нарушение менструального цикла, боль с правой стороны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Первые месячные начались в 12 лет. И цикл был 28-32 дня. Месяцов 5 назад нарушился цикл, а до этого всё в норме было. И получается так, что месячные начали приходить раз в два месяца. (53-58 дней) Недавно были боли внизу живота с правой стороны, но быстро прошли. Что мне делать?
Считается ли это нормой?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-15 17:25
Добрый день, Елена.

В вашем возрасте такое возможно, но тем не менее рекомендовал бы вам сделать УЗИ.