Нарушение кровоснабжения всего организма

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,

1) В ноябре 2019г. Обострился геморрой и образовалось 2 тромбоза гемороид узла. Лечение пиявками 5 р по 5 +Детралекс.

С 1.12.2019:   признаки диспепсии(метеоризм, отрыжка, сухость во рту), сильно мерзнут руки и ноги.

На МРТ ОБП киста в печени 1 см.

Прекратил принимать Детралекс, предположил что это побочка на него.

С 24

4) с 26.02.2019 обследовался в кардиоцентре – поставили диагноз трикуспидальная недостаточность 2ст., но сказали что операция не показана и что такое моё состояние не изза сердца.

На МРТ головного мозга 10 очагов глиоза сосудистого генеза, но невролог говорит что такого недомогания и таких симптомов не может быть изза этого.

Холестерин, сахар в норме.

5) На данный момент все теже симптомы, но общее состояние - хуже.

ОСНОВНЫЕ: постоянное недомогание, днём постоянный внутренний тремор, сложно сосредоточится, упало зрение, при любом физическом небольшом напряжении ощющение сердцебиения, давит в груди, часто ощющение что вот вот станет совсем плохо, подташнивание, болит голова, покалывает в груди слева, боли в животе справа, аппетита практически нет, то что съел стоит в животе не переваривается даже с ферментами, в животе тянущие боли справа, задержка стула, выдавливаю по чють- чють очень редко, лечение гастроэнтеролога безрезультатно.

Сплю редко максимум 2часа, а то и меньше, в основном практически несплю просто ворочаюсь всю ночь. В горизонтальном положении только усну –могу через 20 минут проснуться от ощущения сердцебиения, боли вживоте справа и больше до утра не уснуть, также очень сильно мерзнут конечности и немного как ватные – как плохое кровоснабжение, часто болит голова не возможно определить в каком месте, тоже как ватная, упало давление, с трудом выполняю обычные бытовые дела.

Общие симптомы резкого старения организма: упала мышечная масса, глаза впали, синики под глазами, волосы редеют, кожа сухая дряблая, после сна на коже складки долго не разглаживаются.

Пробовал пить мелатонин для сна – не помогает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2019 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-21 13:38
Здравствуйте.
По вашему описанию, имеет место психосоматическая патология с преобладанием астено-депрессивных проявлений.
Описанная органическая патология не настолько велика, чтобы чувствовать себя так скверно.
Мое мнение, что на настоящее время для вас главное- лечение у психотерапевта. Улучшение психологического фона позволит выбраться из этого состояния.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-06-21 14:18
Благодарю Вас за ответ! Ещё мне ставят 1) неврологи дисциркуляторную энцефалопатию в стадии субкомпенсации на фоне сколиоза 3 степени(дистрофические изменения всего позвоночника) 2) по гастроэнтерологии ниже нормы все ферменты поджелудочной, полное отсутствие аппетита, боли в животе и тд Может что то из этого давать мои симптомы, сильнейшее недомогание, давит и покалывает слева в груди, ощущ. Сердебинюения не работают нормально все органы, перед глазами как туман?
Александр! Речь идет о том, что все заболевания, перечисленные вами, имеют место и симптоматику. Но на первом месте сейчас не они, а неврозоподобные отклонения в нервной системе. Как бы вы не лечились у гастроэнтеролога, кардиолога и невролога- без помощи психотерапевта существенных сдвигов не будет.
Платная консультация
Александр 2019-06-21 15:51
Александр Борисович, огромное спасибо за ответ! И если можно ещё вопрос:
На Ваш взгляд даже если есть органические поражения органов, в том числе мозга, всё равно в первую очередь необходимо обратится к психотерапевту?
Не будет позно лечить органику? Или нужно совместно?
Заранее Огромное Спасибо!
Главное- лечение у психотерапевта. Не нужно бояться запустить органическую патологию. На фоне лечения невроза улучшится и органический фон. Если психотерапевт разрешит, то будете совмещать. Но это не главное.
Удачи Вам.
Платная консультация
Александр 2019-06-24 20:40
Добрый день. К психотерапевту записалсся на 26.06, сегодня сделал мониторинг ЭЭГ 2 часа- результат завтра. Общее состояние изменилось не в лучшую сторону: сильное недомогание, подташнивание, конечности ледянные, к пищи отвращение, постоянное онемение левой части головы, кистей рук, голову давит, ночью сплю максимум 1,5часа после мелатанина 9мг, просыпаюсь также от сердцебиения, подташнивания, боли слева в груди и больше не уснуть; наЭЭГ когда глубоко дышал(по команде) сильно закололо кисти рук и они онемели, на ЭЭГ заснуть также не дало сердцебиение и сильные позывы к мочеиспусканию.
Повторю еще раз- показано лечение у психотерапевта.)
Платная консультация
Александр 2019-06-26 11:45
Добрый день. Был на приёме у психотерапевта, - по лечению он выписал транквилизаторот от депрессии, который Возможно начнёт действовать через неделю-две. По мнению психотерапевта: 1) дипрессия сопутствует органическим заболеваниям из-за длительной болезни и антидеприсант может немного улучшить психологическое сосстояние; 2) По моим симптомам(в предыдущих письмах возможно описал не все) первопричина скорее в недостаточности трикуспидального клапана2ст. И нарушении венозного оттока изза регургитации(обратного тока крови), а нарушение венозного оттока влияет на все органы(головной мозг, ЖКТ, моче-половая сист. И т. д.) А мне говорят что моё сост. Не из-за сердца потому-что операция на клапане сложная и дорогостоящая и могут быть осложнения и моё сост. Пока по их мнению удовлетворительное.
3) Нужно найти "хорошего" кардиолога, а так же лечить симптомы по ЖКТ, неврологии и т. д.
Здравствуйте.
Имеем необходимость лечения гастроэнтеролога, кардиолога и невролога параллельно с психотерапевтом.
Всего хорошего, удачи.
До свидания.