Нарушение когнитивных функций. Ощущаю себя инвалидом

Спрашивает: Макс Тараненко
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проблема в том что у меня Очень сильно нарушены когнитивные функции начиная с 16 лет. Не могу думать в нормальном темпе. Мышление заторможенно, не успеваю сообразить, запомнить, вспомнить. Человек говорит к примеру а у меня не хватает сил что бы запомнить. Или что бы успеть сообразить. И вот так я живу давно. Помимо прочего у меня ещё есть симптомы депрессии и тревоги. НО я ходил к психиатрам пил различные антидеприссанты. Тревогу они может и убирают но мои когнитивные функции не восстанавливают. Не могу нормально общаться с людьми и работать. Ощущаю себя инвалидом психически. Я вот думаю может ли это быть причина не в депрессии а в повреждение сосудов мозга? Деменция или церебревоскулярная недостаточность? Если да то как мне лечит и можно ли восстановить когнитивные функции.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-25 02:56
Доброго часа Макс

Во-первых в начале следует пройти диагностику и опрелелить какие конкретно когнитивные нарушения у вас есть и в каком объеме
Далее в зависимости от предполагаемого диагноза назначаются доп. Методы диагностики: мрт головы, узи сосудов шеи и головы

Если разберетесь с причиной вашего состояния, то можно вылечить

Всех благ!
Платная консультация
Макс Тараненко 2023-08-25 23:06
Я делал узи сосудов головы и шеи. Мне написали ВСД. Делал мрт мозга. Там вообще ничего нет. Чистый мозг. Без опухолей и прочего
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-26 00:03
Тогда следует пройти нейропсихологическое тестирование и определить конкретно какие у вас когнитивные дефициты и при этом тестировании также будет видно обусловлено ли это вашим психическим состоянием или нет