Наросты вокруг ануса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня время от времени на анусе появляются опухания, которые болят, но в течение недели проходят. Я по началу не особо обращал на это внимание, т. к. у меня сидячая работа за компьютером, и я списывал на это. Я начал делать зарядку для тела каждый день. Но все равно раз в полгода или как-то так, не замерял время, опухоль все равно появляется. Возможно от того, что приходится иногда поработать физически и потаскать тяжелые предметы. По сути это меня не беспокоило и не беспокоит до того времени, пока я не иду в туалет по большому. Стул у меня хороший, не жидкий, а достаточно длинный, крепкий и это стало доставлять мне при опорожнении боль и рвать эти опухоли до крови. Подскажите пожалуйста, как мне это излечить? Фото приложу
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 февраля 2024 года

1 ответ

это анальные бахромки. Абсолютно не опасна, ничем не угрожают, лечения не требуют никакого.

Достаточно гигиенических мероприятий.

После дефекации подмывайтесь или используйте влажные салфетки во избежании травматизации бахромок.