Наросты под языком, это остроконечные кондиломы?

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у сына - подростка 16 лет под языком какие-то наросты. Говорит, что неприятно жевать. Дело в том, что он в деревне у бабушки, там нет возможности показаться доктору. У меня вопрос, насколько это может быть опасно? И нужно ли срочно его привезти в город для консультации с врачом? Заранее спасибо за ответ)
Теги: отростки под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-19 21:28
"У меня вопрос, насколько это может быть опасно? " - Опасности нет.
"И нужно ли срочно его привезти в город для консультации с врачом? " - Такой необходимости нет.

Это бахромчатые складки слизистой нижней поверхности языка - нормальное анатомическое строение. Скорее всего травмировал во время приема пищи. Повода для беспокойства нет. Через 3-5 дней все восстановиться.
Алла 2019-07-19 21:57
Спасибо Вам большое за оперативный ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-19 22:21
Пожалуйста, здоровья Вам.