Наросты на головках трубчатых костей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день! У меня вопрос следующего характера. Лет десять назад я потянул кисть левой руки. Поболело поболело и прошло. Не знаю связано это с растяжением или нет, но через несколько лет стала рости косточка на запястье (фото прилагаю). Изначально она не беспокоила совсем. Лет пять не беспокоила. Затем стала немного подавать ноющую боль, причём периодическую. Может неделю совсем не болеть, неделю болеть. Ещё через год заметил на ключице такую же, высотой может миллиметра 3-4 и диаметром сантиметра полтора. На ощупь эти наросты как кость не мягкие, не отечные, кожа без покраснений. Почти сразу же появилась такая же на затылке. Был период что они прям ноют, и при нажатии болят. Обратился в начале этого года к ортопеду травматологу. Сдал анализ на ревматоидный фактор, он отрицательный. Сделал мрт наростов, потологий нет. Ещё за последние полтора года ноют мышцы в районе тазобедренных суставов, бёдер и ягодиц, в основном это ночная ноющая боль. Бывает что не болит. Так же со школы боль в низу поясницы и по сей день. Все время занимался спортом. Последние три года не занимаюсь. Работаю в офисе, целыйдень в кресле. Так же за последний год болят суставы фалангой. Что то возьмёшь тяжелое, так потом ноют пару дней. Получается что при нагрузке. Фото анализов так же прикладываю. Один врачи мне поставил ВСД, говорит из-за офисной работы проблемы с костями, но я в это мало верю. Другой поставил начальную стадию артрита. Но почему у меня ноют каждый раз в разном месте то костит то мышца. Так же июля по октябрь, у меня упали тромбоциты с 252 до 169. Остальные показатели в норме. В интернете уже начитался. То рак, до дурак, извините за выражение. Что ещё, был грозный стреми в этом году, на протяжении полу года, почти не ел а просто в диком стреми был. Месяц пил бетагистин от головокружений. Сейчас прошли. Ещё есть пивная привычка, уже на протяжении 6/7 лет. Пью пиво часто. Не знаю что и делать. Специалистов в наших краях очень мало.
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-16 10:58
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации. Конт тел 067 408 21 27.