Может ли аллергия вызывать мышечно суставные боли

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергичесская астма с 2010 года
Здравствуйте, в 2014 году у меня начались мышечные боли и слабость в теле, затем постепенно добавились суставные боли и головные, на кистях рук стала вылазить ирритантная экзема(поставил диагноз дерматологии), перед сном появляется комок в горле, першение и слезоточивость, последние анализы показывают эозинофилию в общем анализе 6% в имуннограмме 7%, иногда вылазит сыпь по всему лицу, прошла лечение у невролога всё безрезультатно, состояние только ухудшается. Таблетки от аллергии особых улучшений не дают. Не знаю у каких врачей можно ещё обследоваться, терапевты поставить диагноз не могут. И ещё последние 4-5 месяцев стало скакать давление 110-150. Может ли это быть результатом аллергической реакции? Заранее спасибо.
Теги: боли в мышцах при аллергии, боль в мышцах при аллергии
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-03 18:04
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации