Наросты и шишки на гландах и языке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, трахеобронхит, гайморит
Здравствуйте, начало мне что то мешать во рту, где язык и гланды. Посмотрела внимательно, а на гландах и языке появились шишки. И такое ощущение, что что то инородное есть во рту. Горло часто першит. Подскажите пожалуйста, что это за наросты и как их лечить? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это желобовидные вкусовые сосочки. Они могут увеличиваться на фоне заболеваний глотки и органов ЖКТ.

Можете переделать фото со вспышкой, чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки?
Наталья 2022-01-10 07:55
Здравствуйте. Спасибо. А как это вылечить? Уж очень сильно они мешают
Наталья 2022-01-10 07:55