Наросток ("сосочек") на миндалине

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Заболел около 2-х недель назад, воспалилось горло. К врачу возможности сходить не было. Лечил таблетками "Шалфей". В горле периодически было ощущение какого-то маленького комочка. После самостоятельного осмотра, обнаружил какой-то небольшой "наросток" на миндалине. После лечения изменений никаких не было, он так остался.
Что это может быть и как это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В результате воспалительного процесса любого характера (хронический или острый) возможно частичное разрастание лимфоидной ткани. Ткань может немного сократиться в размере, но полностью не исчезнет.