Нарост в горле за миндалиной

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Такая проблема: пол месяца назад появилась шишка под подбородком слева. При этом болело горло и выскочил герпес на губе. Горло заболело после того, как попил холодную воду. Затем шишка исчезла, но теперь в горле за миндалиной появился нарост, вокруг нароста бугорки. Нарост не болит. Это может быть онкологией?
P. s на фото нарост справа
Теги: нарост за миндалиной, за миндалиной нарост, на миндалине справа нарост
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет это не онкология. Это воспалённая лимфоидная ткань. Стоит соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, исключить курение. Область миндалины и задней стенки глотки обрабатывайте Йодинолом 2- 3 раза в день 3-5 дней.