Наросты на горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно был стоматит автономный хронический. Сходила к стоматологу, прописали лекарство, вылечилась. Тут опять он появился на языке, но вопрос в другом, заметила слева нарост с какой то чёрной полоской, также на задней стенке есть нарост, он появился ещё в школьные годы после ангины(хронической). Врачи особо ничего не говорят, не про один, не про второй нарост. Подскажите что это?! Спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это часть лимфатической системы миндалин., такое строение миндалин. При воспалительном процессе они припухают, со временем уменьшаются в размере может даже без лечения. Миндалинам надо периодически делать тонзиллор-санацию. Оставайтесь здоровой.